Шохин предложил зеркальный подход к иностранному бизнесу
💼
Шохин предложил зеркальный подход к иностранному бизнесу
Иностранные компании, которые остались работать в России после начала санкционного противостояния, должны получать равное отношение при соблюдении российских правил, заявил глава РСПП и будущий бизнес-омбудсмен Александр Шохин. По его словам,
такие компании не хотят попадать под временное управление активами, если добросовестно работают в стране, соблюдают требования государства, а их материнские структуры не используют дивиденды от российских «дочек» в целях, противоречащих нацбезопасности.
В то же время Шохин считает, что Россия вправе рассчитывать на зеркальное отношение к российскому бизнесу на Западе, хотя активов в недружественных странах осталось немного. Он также заявил, что компании из недружественных юрисдикций при возможном возвращении в Россию не должны сталкиваться с дискриминацией только из-за страны происхождения.
Подписывайтесь на Суверенку в MAX.