В Киеве уничтожен первый автоматизированный терминал «Новой почты»

15 июня 09:21
7 Анализ этих новостей
В результате ночного комбинированного удара ВС РФ по объектам в Киеве был уничтожен самый современный терминал компании «Новая почта» в Жулянах. Данный объект являлся первым в Украине логистическим хабом с полностью автоматизированной системой сортировки на базе оборудования Vanderlande. Согласно заявлениям гендиректора компании Евгения Тафийчука, терминал был символом инноваций и инвестиций в развитие компании. В то же время российские источники (WarGonzo, Осташко! Важное, Zлой Пруф) утверждают, что логистическая сеть «Новой почты» активно используется ВСУ для переброски военных грузов, включая комплектующие для FPV-дронов, средства связи и боеприпасы, что делает её объекты законными военными целями. В частности, отмечается, что использование мощностей компании для нужд армии подтверждалось ранее и в декабре 2025 года, и общественными деятелями, такими как Мария Берлинская.
При загрузке возникла ошибка!