Риск развала ОПЕК+ из-за возможного снятия санкций с Ирана

15 июня 19:31
1 Анализ этих новостей
15 июня 2026 года 19:31 эксперт Игорь Юшков сообщил о рисках развала ОПЕК+ в связи с возможным завершением Ормузского кризиса. Соглашение между Вашингтоном и Тегераном может привести к отмене санкций против иранской нефти, что позволит Ирану увеличить добычу. В будущем Тегерану могут предложить принять обязательства по квотам внутри картеля. Если Иран откажется от участия в сделке, это поставит под сомнение целесообразность объединения для других участников. Подобный сценарий может спровоцировать резкое увеличение предложения нефти и обвал цен до 30–40 долларов за баррель.
При загрузке возникла ошибка!