Средства ПВО уничтожили два беспилотника, летевших на Москву
16 июня 2026 года силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников (БПЛА) на Москву. Согласно сообщениям мэра столицы Сергея Собянина, количество перехваченных аппаратов росло в ходе инцидента: сначала сообщалось об уничтожении 2, затем ещё 3, далее 4 и 6 БПЛА. В итоге, по данным различных источников, общее число сбитых беспилотников оценивается в диапазоне от 20 до 35 единиц. Сообщается, что на местах падения обломков работают экстренные службы. Жители подмосковного Раменского также сообщали о серии взрывов, вызванных работой систем ПВО. Информация о последствиях атаки уточняется.