МИД России и Ирана обсудили перспективы меморандума о завершении конфликта на Ближнем Востоке
Представители МИД России и Ирана обсудили американо-иранский меморандумВ частности, Москва и Тегеран отметили необходимость скорейшего вывода войск Израиля из Ливана, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
💬 «В ходе консультаций в центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о завершении военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного выполнения всеми вовлеченными в вооруженное противостояние сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и Ближневосточном регионе в целом», — говорится в заявлении на сайте МИД.
Консультации прошли в Москве
⭕
Подпишись на RTVI в Telegram |
МАКС