МИД России и Ирана обсудили перспективы меморандума о завершении конфликта на Ближнем Востоке

вчера 22:40
1 Анализ этих новостей
Представители МИД России и Ирана обсудили американо-иранский меморандум

В частности, Москва и Тегеран отметили необходимость скорейшего вывода войск Израиля из Ливана, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

💬 «В ходе консультаций в центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о завершении военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного выполнения всеми вовлеченными в вооруженное противостояние сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и Ближневосточном регионе в целом», — говорится в заявлении на сайте МИД.


Консультации прошли в Москве

⭕ Подпишись на RTVI в Telegram | МАКС
Источник: RTVI
При загрузке возникла ошибка!