В МИД России увидели признаки реваншизма в военной политике Германии
🇩🇪 В МИД России увидели признаки реваншизма в военной политике ГерманииЗамглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что курс Берлина на создание самой сильной армии Европы и отказ от прежних обязательств вызывает серьёзные вопросы.
По его словам, официально провозглашённое стремление Германии стать ведущей военной силой континента «сильно попахивает реваншизмом».
📝 «Устремления, которые сформулированы уже официально как политика Германии, — всё это сильно попахивает реваншизмом», — заявил дипломат в интервью «Известиям».
Грушко напомнил, что после объединения Германии в 1990 году ФРГ взяла на себя обязательство проводить исключительно мирную политику. Сегодня пересматриваются под предлогом наступления «нового исторического этапа».
▪️В российском МИД считают, что дальнейшая милитаризация Германии может иметь последствия не только для европейской безопасности, но и для соседних государств.
❤
Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN#важное