В МИД России увидели признаки реваншизма в военной политике Германии

05:26
1 Анализ этих новостей
🇩🇪 В МИД России увидели признаки реваншизма в военной политике Германии

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что курс Берлина на создание самой сильной армии Европы и отказ от прежних обязательств вызывает серьёзные вопросы.

По его словам, официально провозглашённое стремление Германии стать ведущей военной силой континента «сильно попахивает реваншизмом».

📝 «Устремления, которые сформулированы уже официально как политика Германии, — всё это сильно попахивает реваншизмом», — заявил дипломат в интервью «Известиям».


Грушко напомнил, что после объединения Германии в 1990 году ФРГ взяла на себя обязательство проводить исключительно мирную политику. Сегодня пересматриваются под предлогом наступления «нового исторического этапа».

▪️В российском МИД считают, что дальнейшая милитаризация Германии может иметь последствия не только для европейской безопасности, но и для соседних государств.

Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное
Источник: Осташко! Важное
При загрузке возникла ошибка!