Михаил Мишустин объявил о переходе России к новой модели управления наукой

18:21
1 Анализ этих новостей
23 июня 2026 года 18:21. Премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии объявил о переходе России к новой модели управления наукой, основанной на тесном взаимодействии государства, бизнеса и учёных. Основная цель — ускоренное внедрение разработок в экономику. Ключевыми инструментами станут проект «Приоритет-2030», инженерные школы и молодёжные лаборатории. Особое внимание уделяется развитию медицины, включая генную терапию и нейротехнологии. Среди приоритетных задач правительства — повсеместное использование искусственного интеллекта, привлечение инвестиций и усиление роли РАН.
Источник: Объясняем.рф
При загрузке возникла ошибка!