Гендиректор СберМедИИ представил ИИ-решения для медицины на форуме в Казани
23 июня 2026 года 20:11 на форуме «НОВАМЕД-2026» в Казани генеральный директор СберМедИИ Виктор Ушаков представил ключевые направления развития компании. Основное внимание уделено мультиагентной системе на базе ИИ, которая призвана снизить рутинную нагрузку на врачей на 30%, автоматизируя сбор анамнеза и подготовку документации. Технологии уже применяются в сетях KDL и «Добродел». Также было заявлено о развитии сервиса GigaDoc, позволяющего проводить бесконтактный анализ 17 жизненно важных показателей человека по видеопотоку лица.