В Ханты-Мансийском автономном округе ввели ограничения на продажу бензина
Ограничения на продажу бензина ввели в Ханты-Мансийском автономном округе — главном нефтедобывающем регионе РоссииГлава региона Руслан Кухарук сообщил, что ограничения введены «на ряде заправок». О каких конкретно АЗС идет речь, он не уточнил.
Вместе с тем губернатор заверил, что «запасы нефтепродуктов в округе имеются в достаточном количестве», и призвал жителей «не создавать искусственного дефицита».
Издание «Муксун.фм» пишет, что ограничения действуют на отдельных заправках «Газпромнефти» и «Лукойла».
На долю Ханты-Мансийского автономного округа приходится около 40% общероссийской годовой добычи нефти. В России этот регион занимает первое место по добыче нефти.
@meduzalive