Мониторинг диабета по ОМС теперь доступен россиянам

06:32
3 Анализ этих новостей
В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в России впервые включен дистанционный мониторинг состояния пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Об этом сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин. Данная мера позволит пациентам постоянно контролировать ключевые показатели здоровья, своевременно получать рекомендации лечащего врача и предотвращать развитие осложнений. Кроме того, расширен список специализированных школ для пациентов с хроническими заболеваниями, а также для беременных и женщин, занимающихся вопросами грудного вскармливания. Программы направлены на то, чтобы граждане могли лучше понимать свое состояние и грамотно управлять своим здоровьем.
Все источники: РИА Новости • Караульный Z • СИГНАЛ
При загрузке возникла ошибка!