В Приморском крае подросток попал в больницу после попытки откачать бензин шлангом
В Приморском крае подросток отравился бензином, когда пытался «отсосать» его шлангом.
В Находкинской городской больнице рассказали, что ночью в медучреждение доставили 16-летнего парня с отравлением бензином. До позднего вечера он ремонтировал мопед в гараже. Чтобы откачать бензин из емкости, подросток «использовал самый известный и самый опасный способ — создание в шланге отрицательного давления ртом».
В результате парень наглотался топлива и сказал об этом родителям только спустя более трех часов. В итоге мальчика госпитализировали. После обследования и стабилизации состояния парня перевели из реанимации в детское отделение стационара.