Рябков назвал бессмысленным диалог с США по стратегической стабильности в текущих условиях
Слова Рябкова на Примаковских чтениях о желании США вернуться к диалогу по стратегической стабильности с Россией требуют вновь повторить пару важных моментов.
Диалог такого рода сейчас не имеет смысла, пока возглавляемый США военный блок пытается добиться стратегического поражения России. Диалог такого рода может быть возобновлен только на упорядоченном поле, когда стороны будут точно знать правила игры и их соблюдать. Сейчас этого нет.
Но вот если США со своей стороны готовы ради улучшения состояния полянки пойти нам навстречу, скажем, ужесточив политику по предоставлению доступа к Старлинк в районе некоторых конфликтов, а также передачи разведданных туда же, это было бы хорошим заходом на реальный диалог.
Подписывайтесь на Мейстер в МАХ