В Петербурге Горожанко оштрафовали за Шварценеггера

14:36
1 Анализ этих новостей
24 июня 2026 года 14:36 Ленинский суд Петербурга оштрафовал экс-сотрудника ФБК Федора Горожанко на 30 тысяч рублей за репост обращения Арнольда Шварценеггера к российским военным. Поводом для протокола по статье о дискредитации армии стал пост в удаленном телеграм-канале «Горожанин». Это второй штраф предпринимателя за публикации в данном ресурсе за последнюю неделю. В аналогичном процессе в Петербурге был оштрафован житель Оренбурга Илларион Макаренко за видеоролик в социальной сети «ВКонтакте», опубликованный 16 января 2026 года. Оба фигуранта на момент совершения правонарушений находились в эмиграции.
Источник: SOTA
При загрузке возникла ошибка!