В Архангельске врачи удалили клеща из глаза пациента
В Архангельске врачи-офтальмологи провели уникальную операцию по удалению клеща из глаза пациента. Мужчина обратился за медицинской помощью с жалобами на резкую боль в глазу после отдыха на даче. При осмотре специалисты обнаружили паразита, присосавшегося к оболочке глаза. Удаление клеща проводилось под микроскопом и заняло 10 минут; благодаря точности манипуляций роговица не была травмирована, и зрение пациента осталось прежним. Врачи отметили, что данный случай является крайне необычным для региона.