Активисты «СтопХама» вышли на свободу после уголовного срока за драку со спецподразделением МВД

15:54
1 Анализ этих новостей
25 июня 2026 года 15:54 активисты движения «СтопХама» Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский вышли на свободу после четырех лет заключения в СИЗО. Осужденные получили по шесть лет колонии по статье о применении насилия в отношении представителей власти. Причиной уголовного дела стал конфликт с сотрудниками спецподразделения МВД «Гром» в августе 2022 года из-за неправильной парковки автомобиля силовиков на Ярославском шоссе. В ходе столкновения активисты получили травмы, после чего против них было возбуждено дело.
При загрузке возникла ошибка!