15-летний юноша получил 5 лет колонии за поджог станции сотовой связи
15-летний юноша получил 5 лет колонии за поджог станции сотовой связиПриговор был вынесен 24 июня. Согласно
сообщению пресс-службы Новосибирского областного суда, преступление было совершено примерно за полгода до этого.
В январе молодой житель города Тогучин «взломал дверцу щита прибора учета станции сотовой связи, облил оборудование легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его при помощи зажигалки».
Юноша получил 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии по делу о диверсии.
Хотя имя подростка не уточняется, в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга с февраля этого года числится Платон Царук, житель города Тогучин, родившийся в январе 2011 года — то есть, сейчас ему 15 лет.
Согласно информации в соцсетях матери юноши, один из их близких родственников погиб на войне в 2023 году.
🤑 подписывайтесь на SOTA ❤️ дарите нам бусты 💶 поддержите нас иностранной картой 🌍
криптовалютой