ПАО «Софтлайн» впервые выплатит дивиденды акционерам

12:12
1 Анализ этих новостей
ПАО «Софтлайн» впервые в истории выплатит дивиденды. Акционеры на ГОСА утвердили выплату 25% от чистой прибыли за 2025 год - 72 млн рублей, или 0,18 руб. на акцию. Дивотсечка – 9 июля.

Это первая дивидендная выплата компании с момента выхода на биржу, и она отражает стремление к формированию системной дивидендной практики. Компания называет это следующим этапом развития, «в рамках которого сочетаются реинвестирование в рост бизнеса с возвратом части капитала акционерам».

Накануне также совет директоров продлил программу обратного выкупа акций. С начала байбека выкуплено около 18,7 млн акций из запланированных 20 млн. Менеджмент указывает на рыночную недооценённость и ожидает рост капитализации. @banksta
Источник: Банкста
При загрузке возникла ошибка!