Рязанское пиво начнут поставлять в Китай
26 июня 2026 года 14:31. Рязанский пивзавод заключил предварительные соглашения о поставках продукции в Китай. В ходе визита делегация из провинций Хэйлунцзян и Чжанцзякоу посетила производство, где продегустировала десять видов напитка. Российские производители планируют экспортировать до 100 тысяч литров пива в месяц в жестяных банках. Для начала поставок отечественному продукту необходимо пройти регистрацию в китайской системе CIFER, а технологам — оптимизировать сроки годности для транспортировки. Данный контракт направлен на увеличение экспортной выручки России от поставок алкоголя.