Жители Венесуэлы начали эвакуацию из-за ложной тревоги о цунами после мощного землетрясения
Эксклюзивные кадры из Венесуэлы
Корр RT Андрес Фернандез Санчез был в прямом эфире, когда жители Ла-Гуайры начали эвакуироваться.
По его словам, некоторые из них кричали, что было объявлено предупреждение о цунами. Но власти позднее опровергли эти заявления.
Напомним, город на севере страны серьёзно
пострадал от землетрясения — самого мощного за последние 126 лет.
«У нас мало информации о том, что происходит сейчас. Люди пытаются эвакуироваться. Мы направляемся в безопасное место», — рассказал корр.
В районе, где находился Андрес, не было света и связи. Люди брали с собой лекарства и пытались уехать из района на мотоциклах.
🟩 Подписаться на RT:
ТГ |
Зеркало |
MAX