Чиновники РФ разделяют рабочие и личные устройства для защиты переписки от ФСБ

15 июня 07:19
1 Анализ этих новостей
🇷🇺«Не хочется, чтобы ФСБ читала сообщения»: чиновники разделяют рабочие и личные устройства из-за MAX — Reuters

Reuters сообщает, что российские чиновники прибегают к использованию VPN-сервисов и нескольких смартфонов.

Одно из устройств предназначено для работы с поддерживаемым государством приложением MAX, другое — для остальной цифровой жизни. Это делается, чтобы избежать смешивания данных и потенциального доступа спецслужб к личной переписке.

❗️По данным издания, некоторые чиновники также отключают микрофон и камеру на устройствах, где установлен MAX, из соображений приватности. Один из собеседников Reuters пояснил: «Даже если вы не замышляете ничего плохого, никому не хочется, чтобы ФСБ читала ваши сообщения».

Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное
Источник: Осташко! Важное
При загрузке возникла ошибка!