Американские ученые выяснили, что гаджеты за семейным столом стали нормой для большинства родителей и детей

вчера 20:39
1 Анализ этих новостей
Телефоны за столом стали новой нормой. Более чем в двух третях семей гаджетами одновременно пользуются и родители, и дети.

Американские ученые выяснили, что во время семейных ужинов гаджетами пользуются 77,6% родителей и 68,7% детей. Чаще всего взрослые отвлекаются на смартфоны, а дети смотрят телевизор или сидят в планшетах.

При этом исследователи напоминают: совместные приемы пищи важны не только для питания, но и для общения, эмоциональной поддержки и развития ребенка. Регулярные семейные ужины без гаджетов связаны с более здоровыми привычками и лучшим психологическим состоянием детей.

У вас за столом гаджеты под запретом?

❤️ — да, ужинаем без телефонов
🤔 — иногда отвлекаемся
🔥 — без экранов уже никак

#цифра360

Подписаться на @tv360 I Обратная связь I Наш канал в MAКС
Источник: 360.ru
При загрузке возникла ошибка!