В Ленобласти начался сезон сбора земляники: грибники и ягодособиратели предупреждены о гадюках

16:25
1 Анализ этих новостей
🍓Сезон земляники начался в Ленобласти.

Лесная земляника уже созрела на опушках и вырубках. Однако именно в таких местах часто прячутся гадюки, которые греются в траве в тёплую погоду.

Перед сбором ягод специалисты рекомендуют пошуметь или поводить палкой по траве и кустам, чтобы змея успела уползти.

😍— Подписаться
Источник: Питер Live
При загрузке возникла ошибка!