Иван Охлобыстин призвал чиновников понести ответственность за атаки БПЛА на Москву
23 июня актер Иван Охлобыстин в своем Instagram* и Telegram-канале прокомментировал атаку БПЛА на Москву. В стихотворной форме он выразил мнение, что за разрушение инфраструктуры столицы должны понести ответственность «воры-чиновники», «дураки-депутаты» и «паркетные генералы», заявив, что на их место должны прийти «порядочные компетентные люди», которые «приведут нас к победе». Охлобыстин также призвал граждан не впадать в отчаяние, а проявлять самостоятельность: собирать средства на генераторы для переживания зимы и разрабатывать собственные системы раннего оповещения, так как, по его словам, «без надежды на помощь сверху» чиновники заняты «сохранением зарубежного имущества и благоустройством» на безопасных территориях. Актер подчеркнул, что текущие события дают «уникальный, счастливый случай заниматься своими жизнями самим».